Фракция КПРФ в парламенте намерена голосовать против введения QR-кодов при посещении многих общественных мест. Такого же мнения придерживаются и депутаты от «Справедливой России – За правду». Но вряд ли это станет барьером на пути скандальных законопроектов.

Ведь большинство в парламенте за «Единой Россией». И можно не сомневаться в том, что и ЛДПР, как и в большинстве таких неоднозначных инициатив, встанет на сторону правящей партии. Между тем, депутат от коммунистов Александр Ющенко достаточно внятно объяснил позицию коммунистов по этому вопросу. По его словам, решение о том, делать ли прививку или нет – это право каждого россиянина. Такое решение должно быть добровольным.

Сам депутат заявил, что лично он вакцинировался, но это не означает, что все граждане страны должны разделять его точку зрения. К тому же, прежде всего, нужно уделить главное внимание оптимизации работы всех систем здравоохранения, где много проблем. В их числе Ющенко назвал недостаточное финансирование, закрытие огромного количества медицинских учреждений по стране, особенно в регионах. Что же касается QR-кодов, то их принудительное введение приведет только к тому, что вырастут прибыли торговцев поддельными сертификатами.        

- Реклама -

Коммунисты в Госдуме будут голосовать против введения QR-кодов