Известный спортивный комментатор и аналитик Денис Казанский раскритиковал руководство телеканала «Матч ТВ» за новую редакционную политику. Именно она и стала причиной ухода журналиста с главного спортивного канала страны.

Казанский не скрывает, что это решение делось ему нелегко, и он бы остался, если бы комментировал только футбольные и хоккейные поединки. Но приходилось участвовать и в других передачах, где с каждой неделей становилось все меньше спорта и все больше шоу. По словам комментатора, все это делалось в надежде получить более высокие рейтинги, но и этого не получилось. Ведь любители развлекательных шоу не станут после этого смотреть футбол, а переключатся на другой канал, где таких шоу великое множество.

Казанский был предельно корректен в своих высказываниях. Он подчеркнул, что это право руководства «Матч ТВ» определять новую редакционную политику, а у него есть право жить по этим правилам или искать что-то иное, подходящее для него. Напомним, что ранее спортивный телеканал покинул еще один известный аналитик Нобель Арустамян. И по тем же причинам.    

- Реклама -

Комментатор Денис Казанский объяснил, почему он решил уйти с канала «Матч ТВ»