В своем канале в социальных сетях комбат «Востока» Александр Ходаковский проявил раздражение теми, кто считает, что союзные войска так пока и не могут окончательно освободить территорию Донецкой республики.

По словам комбата, военные могут только то, что в их силах на сегодня. А разменивать победные сводки на фронтах, не считаясь с потерями, было бы непозволительно. Нужно беречь наших бойцов вне зависимости от желаний людей, находящихся вдали от боевых событий, подчеркнул Ходаковский. Он даже позволил себе совет таким разочаровавшимся в быстрой победе, и этот совет заключается в том, чтобы засунуть это разочарование поглубже. В какое место именно, он не уточнил.

Раздражение комбата можно понять. Ведь это он и его соратники ведут тяжелые бои против украинских националистов. Но и понять тех, кто бодро информирует россиян об очередных успехах союзных войск, трудно. Нужно говорить людям правду, даже если она со вкусом горечи. Ведь главную задачу – освобождение ДНР пока решить не удалось.      

- Реклама -

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский посоветовал тем, кто разочарован темпами освобождения Донбасса засунуть это разочарование поглубже