Канадские СМИ наперебой расхваливают сборную своей страны. На чемпионате мира, проходящем в Риге, «Кленовые листья» в четвертьфинале выбили из турнира Россию.

СМИ Канады, которые до этой встречи клеймили своих любимцев за то, что они с огромным трудом вообще пробились в плей-офф ЧМ, теперь смакуют каждый момент их поединка с россиянами. Канадские журналисты и специалисты отмечают те скорости, на которых действовали их хоккеисты, огромное желание победить, а также тот факт, что «Кленовые листья» большую часть матча владели инициативой. Казалось, что миссия невыполнима, но это было заблуждение, считают в Канаде. Ведь их сборная победила 2:1 в овертайме.

Дурную услугу команде Брагина оказали те российские специалисты, которые уверяли, что фавориту не о чем беспокоиться. Так легенда российского хоккея Вячеслав Фетисов еще до старта встречи заявил, что болельщикам не о чем беспокоиться, поскольку в сборной Канады нет ни одного игрока с громким именем. Но играют не имена, а люди, отмечают журналисты, и Россия оказалась не готова к этому поединку, став жертвой собственной самонадеянности.   

- Реклама -

Канадские СМИ ликуют: хоккейная сборная страны выбила из ЧМ-2021 фаворита – команду России