Специалист в области моды, историк Александр Васильев рассказал о том, почему главными героями передачи «Модный приговор» крайне редко становятся мужчины.

По словам Васильева, чудесные преображения мужчин из невзрачных представителей сильного пола в Ален Делонов почему-то не вызывают большого интереса у телезрителей. Многие из них, не раздумывая, нажимают кнопочку на пульте телевизора и переключаются на другой канал. Примерно то же самое происходит и тогда, когда героиней становится дама модельной внешности и без изъянов в фигуре.

Зато полный аншлаг случается, когда преображения случаются с полными женщинами, которым с помощью смены гардероба удается скрыть изъяны своей фигуры и лишние килограммы. Васильев полагает, что этот повышенный интерес зрителей объясняется просто: многие россиянки также страдают от лишнего веса, а потому надеются услышать от участников передачи полезные советы. Также желанными гостями в студии «Модного приговора» являются дамы с нелегкой судьбой. Если у нее муж пьяница, или не считает за грех поучить жену с помощью кулаков, то успех шоу с такой героиней обречен на успех у зрителя. Россияне любят посмотреть на эти драмы со стороны и проявить сочувствие, подчеркнул Васильев.     

- Реклама -

Историк моды Александр Васильев открыл некоторые секреты своей передачи «Модный приговор»