Стало известно, почему тюрьмы в Швеции заполнены до отказа, а отправить на родину иностранцев, совершивших тяжкие преступления, у здешних правоохранителей не получается.

Депортации мешает несовершенство здешних законов. Осужденные иностранцы даже за убийства, изнасилования и другие тяжкие преступления, нашли способ, как избежать депортации и отбывать наказание в достаточно комфортных условиях шведских тюрьмах. Для этого, как показывает практика, им достаточно всего лишь отказаться от тестов на коронавирус. Сделать это исследование принудительно, законодательство не позволяет. А без этого теста таких пассажиров не принимают на борт не только авиакомпании, но и в аэропортах прибытия. Вот они коротают время в шведских тюрьмах.

Перенаселенность мест заключения привела к тому, что некоторых преступников отпускают на свободу, обязав всего лишь отмечаться в полиции. В итоге, как утверждает пограничная служба страны, есть случаи, когда эти заключенные вновь шли на преступления, чувствуя собственную безнаказанность.       

- Реклама -

Иностранные преступники в Швеции нашли способ избежать депортации