Российские СМИ пестрят сообщениями о том, что телеведущий Иван Ургант будет отлучен от работы на Первом канале со своей популярной программой. Замена ему якобы уже найдена.

Если верить этим СМИ, то неприятности для Урганта начались после того, как он в своей свойственной манере не одобрил специальную военную операцию России на Украине. После этого он уехал в отпуск, пообещав, что в скором времени вернется. Но якобы далеко не все зависит от планов самого Ивана. Первый канал вообще в будни избавился от развлекательных программ, отдав эфирное время информационно-пропагандистским передачам. Лишь в выходные можно увидеть что-то другое.

Аналитики предполагают, что жертвой нового курса может стать не только Ургант, но и даже гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Он всегда выступал за то, чтобы сохранить в сетке вещания и Урганта, и Владимира Познера. Удар не замедлил себя ждать. Недавно Эрнст ушел с поста совета директоров МТС, оставив в итоге свою молодую супругу без работы. Не означает ли это, что впереди и уход Эрнста и из Первого канала?      

- Реклама -

Иван Ургант может остаться без работы на Первом канале