Решение литовской актрисы Ингеборги Дапкунайте покинуть Россию не на шутку разгневало ее коллегу по актерскому цеху Ивана Охлобыстина.

Кем он только не назвал актрису. Высокомерная мадамка, шушерой и даже шпротой, хотя в Литве вообще-то шпроты не производят. Это – в соседней Латвии. Она жрала с наших рук, заявил Охлобыстин, словно забыв о том, что вообще-то Дапкунайте в России просто работала и весьма успешно. В ее коллекции много наград российских и международных фестивалей за роли в кино. Интересно, что массовый отъезд из РФ зарубежных футболистов и других спортсменов воспринимается Охлобыстиным и многим другими как само собой разумеющееся, а вот отъезд иностранной актрисы вызвал бурную реакцию.

Возможно, по той причине, что сама Дапкунайте сопроводила свой отъезд таким объяснением. Она отметила, что чувствовала себя в России в гостях, а не дома. Плохо это или хорошо? Эксперты считают, что этой правильный взгляд. Слишком многие иностранцы ведут себя в России как дома и не желают придерживаться наших традиций и порядков.      

- Реклама -

Иван Охлобыстин заклеймил уехавшую из России актрису Ингеборгу Дапкунайте