При нынешнем развитии событий жителям Земли грозит опасность превратиться через некоторое время в некое подобие инопланетян. Такой мрачный прогноз сделал американский миллиардер Илон Маск, который активно занимается вопросами покорения космоса.

При этом не стоит считать заявления этого бизнесмена, владельца знаменитой компании Space X бредом, Маску еще нет и пятидесяти. Но в своих компаниях он занимается разработкой (и достаточно успешно)  не только полетов в космос, но и так называемой роботизацией, созданием эффективных искусственных интеллектов. С юмором или всерьез, но Илон заявил, что со временем из людей будет вытеснено многое присущее человеку. Даже виртуальный оргазм будет доставлять им больше удовольствия, чем обычный. В своих прогнозах миллиардер еще дальше, утверждая, что с течением лет головы у людей станут больше, а тела уменьшатся в размерах.

В этих своих убеждениях Маск не одинок. Другие американские ученые его поддержали, заявив, что недалек тот день, когда люди с большим удовольствием будут общаться с роботами, чем с подобными себе.      

- Реклама -

Знаменитый Илон Маск предсказал, что искусственный интеллект постепенно превратит жителей Земли в инопланетян