Известный писатель и телеведущий, ставший еще и политиком, Захар Прилепин на своей странице в социальных сетях заявил о том, что больше не стоит тянуть. Пора принимать ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации.

Эта запись Прилепина совпала по времени с проведением в Донецке форума « Русский Донбасс». И как раз на нем с аналогичным предложением – о присоединении мятежных республик к России – выступила главный редактор RT Маргарита Симоньян. Но у Прилепина нашлись и свои аргументы в пользу принятия такого решения. Писатель напомнил, что в минувшем году в РФ на полмиллиона сократилось население. ДНР и ЛНР могут добавить стране целых четыре миллиона человек.

Не обошелся Прилепин и без некоторых иронических высказываний. По его словам, в случае вхождения этих народных республик в РФ, в Киеве произойдет государственный переворот. А потому необходимо подыскать работу с проживанием нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он даже нашел для Зеленского подходящий вариант трудоустройства: садовником в Геленджике. Здесь писатель позволил себе явный намек на так называемый «дворец Путина».    

- Реклама -

Захар Прилепин: пора включать Донбасс в состав России