Многие жители Москвы не раз высказывали недоумение, почему привычный асфальт на тротуарах в столице при Сергее Собянине меняют на плитку. Заместитель градоначальника Петр Бирюков решил найти аргументы в пользу такого решения.

По словам вице-мэра, все было хорошо продумано. Ведь под тротуаром расположено много коммуникаций, а потому часто приходится вскрывать отдельные участки, а плитку в этих случаях перекладывать проще, чем латать дыры в асфальте. Бирюков уверяет, что по мере развития столицы появляются новые предприятия, которые нужно подключать к тому же электричеству. Эти объяснения удовлетворяют не всех. Плиткой оборудованы тротуары в центре Москвы, в спальных районах – это редкость, а ведь именно там, на окраинах и появляются эти самые новые предприятия.

С точки зрения рядовых москвичей, соответствующим органам стоило бы заинтересоваться тем, а нет ли здесь каких-то коррупционных схем. В столице, как они считают, расплодились компании, которые хорошо зарабатывают на укладке плитки. И при этом мэрия якобы не скупится при заключении с ними контрактов.             

- Реклама -

Заместитель мэра Собянина попытался объяснить, почему плитка на тротуарах лучше асфальта