Сергей Давыдов стал владельцем редкой коллекции. Он собрал шесть тысяч обложек журналов, где запечатлен президент РФ Владимир Путин. Впору вносить тольяттинца в Книгу рекордов Гиннеса.

Как рассказал Давыдов самарским СМИ, собирать коллекцию он стал более семи лет назад. И потому сам удивлен, как изменялся образ российского лидера в глазах журналистов за годы его правления. Первоначально Путин представал как типичный чиновник, в костюме и с галстуком. Но после присоединения Крыма произошли радикальные изменения: в мировых СМИ и, особенно, на Украине. На обложках журналов президент стал появляться в образах то Джеймса Бонда, то крестного отца, то Терминатора.

Создатели журнальных обложек часто черпают вдохновение в исторических сюжетах. Поэтому Путин периодически предстает в образе Ивана Грозного, Николая II, Чингисхана или бурлака на Волге. Коллекция Давыдова постоянно пополняется. Ведь у зарубежных СМИ еще не истощилась фантазия. Тольяттинцу уже не раз предлагали серьезные суммы в валюте за продажу коллекции, но он пока не соглашается.       

- Реклама -

Житель Тольятти является обладателем уникальной коллекции: шесть тысяч обложек журналов с портретами Путина