Лидер ЛДПР Владимир Жириновский увидел в арбузах большой риск для здоровья россиян. Потому политик призвал разворачивать фуры с арбузами и возвращать их в те места, откуда они прибыли.

Гнев главного либерал-демократа страны вызвал тот факт, что, по его данным, подавляющее большинство арбузов поступает на прилавки с огромным превышением в них нитратов. В четыре-пять раз, подчеркивает Жириновский. Рекомендуя переболевшим коронавирусом гражданам активно употреблять арбузы, мы фактически предлагаем им «подлечиться» солидной порцией яда, предупреждает политик. Пусть их производители сами едят такие арбузы, считает глава ЛДПР.

Жириновский в связи с этим наехал на Роспотребнадзор и прочие контролирующие организации, которые не замечают эти нарушения, а вот либерал-демократы хранить молчание по этому поводу не будут. Многие читатели недоумевают, почему политик поднял эту тему в преддверии новых выборов в парламент, а не пытался решить эту проблему, пользуясь трибуной в Госдуме в течение многих лет.     

- Реклама -

Жириновский предложил не пускать арбузы в центральные регионы России