К провалам своих фигуристов глава академии «Ангелы Плющенко» прославленный спортсмен не имеет никакого отношения.  Об этом было сообщено на официальном сайте этого спортивного заведения.

В качестве виновников названы два других тренера – Сергей Розанов и Александр Волков. Поводом для таких утверждений стала публикация издания Sports.ru, где говорилось о том, что как только случались успехи некоторых фигуристов, то в качестве главного тренера, как правило, фигурировал именно Плющенко. Так было с Аленой Косторной, когда она выступала успешно, и с фигуристом Леонидом Свириденко, где Плющенко вновь шел первой строкой. Есть видеокадры, на которых запечатлено, как именно главный тренер академии дает последние наставления Косторной перед очередным стартом. А теперь выясняется, что ее наставником был только Розанов.

Спортивные журналисты делают неприятный для главы академии вывод: пока фигуристы «Ангелов» успешны, рядом с их фамилиями всегда значится имя Плющенко, а стоит им провалиться, то козлами отпущения становятся другие тренеры, работающие под его началом. Похоже, что делается все для того, чтобы не считать прославленного в прошлом фигуриста виновником неудач его подопечных. Такая линия выстроена пиар-службой «Ангелов Плющенко».       

- Реклама -

Евгений Плющенко открестился от многих воспитанников своей академии и снова попал в центр скандала