Главный врач одной из московских клиник и теледоктор Александр Мясников считает, что появление штамма коронавируса омикрон сделало бессмысленным массовое тестирование россиян на ковид.

Те случаи, когда на крупных предприятиях дважды в неделю тестируют сотрудников на коронавирус, является пустой тратой времени и средств, считает доктор. Мясников напомнил, что омикрон распространяется с такой скоростью, что никакие тесты с этим справиться не способны. К тому же врач напоминает, что пока омикрон не доказал свою серьезную опасность и по всем признакам напоминает что-то вроде ОРВИ.

Массовые тесты не способны прервать цепочку распространения омикрона. А вот для клиник Мясников предлагает тесты сохранить, чтобы понять, чем вызвана пневмония. И причастен ли к ее появлению коронавирус. Что же касается ОРВИ, то теледоктор предлагает не рваться в поликлиники, где есть риск в очереди заразиться чем-то более серьезным. Да и злоупотреблять медикаментами в таких случаях, также нецелесообразно. Принимайте парацетамол, советует врач.    

- Реклама -

Доктор Мясников резко выступил против массового тестирования на коронавирус