Известный российский Фонд общественного мнения провел опрос жителей страны, чтобы выяснить их оценку работы чиновников. Результаты удручили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Ему было от чего расстроиться. Ведь более 60 процентов граждан России дали оценку «плохо» работе чиновников. Песков напомнил, что он и сам трудится чиновником, а потому такая оценка ему обидна вдвойне. Большинство людей его профессии работают честно на благо страны, подчеркнул пресс-секретарь, но признался, что «в семье не без урода». А потому негативное отношение людей к чиновникам часто формируется от деятельности тех, кто наплевательски относится к своим обязанностям.

Дмитрий Песков вместе с тем отметил, что граждане, принявшие участие в опросе, заявили, что хотят, чтобы их дети, повзрослев, стали чиновниками. Таких набралось 65 процентов. И это, по словам пресс-секретаря, примечательный момент, на который нужно обратить внимание. А вот некоторые эксперты объясняют этот факт просто: чиновник может работать плохо, а зарабатывать очень хорошо.        

- Реклама -

Дмитрий Песков обиделся на результаты социологического опроса