Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не надеяться, что даже массовая вакцинация россиян приведет к тому, что QR-коды будут отменены.

Чиновник подчеркнул, что даже тогда, когда будет достигнут коллективный иммунитет, ограничительные меры по противодействию коронавирусу отменят. И все же вакцинироваться и ревакцинироваться необходимо. Для того, чтобы иммунитет у граждан всегда был на высоком уровне. А вот говорить о том, когда ограничения отменят, можно будет только тогда, когда коварный вирус окончательно победят.

Между тем, власти наращивают усилия для того, что принудить даже самых непокорных россиян сделать прививку. Так разработчик вакцины Спутник V заявил, что стране необходима обязательная вакцинация. Кроме того, стало известно, что идет активная разработка законопроектов, не позволяющих гражданам РФ без QR-кодов передвигаться в транспорте, а также посещать кафе и даже магазины. Здесь уместен вопрос: они что, станут жертвами этих псевдогуманных мер и будут вынуждены умереть с голода?        

- Реклама -

Дмитрий Песков заявил, что QR-коды можно будет отменить только после окончания пандемии