Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему ничего неизвестно о богатой женщине из Петербурга, которая якобы стала миллиардершей благодаря близкому знакомству с Владимиром Путиным. И уж, тем более, что эта женщина 17 лет назад родила дочь, к чему имеет отношение лидер страны.

Песков отметил, что эта информация появилась в ряде оппозиционных СМИ, а потому вряд ли можно считать ее достоверной. Вместе с тем пресс-секретарь признался, что сам эти публикации не читал, а о такой личности, как Светлана Кривоногих никогда не слышал.

Интерес к этой таинственной даме был вызван публикацией о ее внезапном финансовом взлете в начале 21 века. Она вошла в капитал крупного банка «Россия», а сейчас владеет рядом предприятий и элитной недвижимостью не только в Питере, но и в Москве и в Сочи. Авторы этого расследования утверждают, что состояние Кривоногих оценивается в более семи миллиардов рублей. А ведь когда-то она жила в обычной коммуналке, а ее бывшие соседи рассказали журналистам, что изменения в жизни Светланы состоялись после ее знакомства с неким важным чиновником.   

- Реклама -

Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о знакомстве Путина и питерской миллиардерши