Заместитель Владимира Путина по Совету безопасности Дмитрий Медведев опубликовал в издании «Национальная оборона» статью, в которой сделал попытку подвести  итоги первого года спецоперации на Украине.

В публикации много сравнений с Великой Отечественной войной, где первый год был также не самым удачным для СССР. Но в то же время нельзя забывать и о том, что за минувшие 12 месяцев Россия приросла четырьмя новыми субъектами. А отечественная армия и сейчас демонстрирует массовый героизм своих солдат и офицеров. Также Медведев напомнил, что России приходится противостоять не только украинским нацистам, но и почти полусотне других стран, у которых одна цель – задушить нашу страну и поставить ее на колени.

Чиновник выразил уверенность в том, что у противника в этом плане ничего не получится. А потому и победа будет за нами. Однако многим россиянам хотелось бы знать, почему за этот год не получилось полностью освободить территорию Донбасса, а также взять под полный контроль Херсонскую и Запорожскую области. Внятного ответа на эти вопросы Дмитрий Медведев не дал.            

- Реклама -

Дмитрий Медведев попытался подвести итоги первого года российской спецоперации на Украине