Бывший президент России и премьер-министр, а ныне заместитель главы Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что некоторые иностранные социальные сети слишком активно вмешиваются в политическую жизнь России.

Это было особенно заметно, полагает политик, во время последней выборной кампании в Госдуму. Медведев не исключил, что такая подрывная деятельность может привести к запрету таких соцсетей и цифровых компаний в стране. Бывший премьер, скорее всего, не подозревает, что такими высказываниями как бы вторит герою комедии Александра Грибоедова Фамусова. Тот предлагал, чтобы пресечь вольнодумство, собрать все книги бы да сжечь. Интернета в ту пору, понятно, не было. Словом, история повторяется?

Еще одно высказывание Медведева также вызывает у многих россиян улыбку. Он объяснил свое неучастие в выборах в парламент тем, что становиться депутатом или спикером Госдумы для бывшего президента было бы неправильно. Хотя большинство политологов уверены, что включение непопулярного политика в федеральный список «Единой России» негативно сказалось бы на результатах правящей партии. Лучше бы Медведев молчал и ничего не комментировал.   

- Реклама -

Дмитрий Медведев напомнил своими высказываниями героя комедии Грибоедова «Горе от ума»