Известный украинский телеведущий Дмитрий Гордон заявил, что 15 марта на телеэкранах появится документальный фильм, способный разрушить общество страны.

Как чуть позже объяснил журналист, речь пойдет о секретной операции, проведенной  Службой безопасности Украины, благодаря которой в Белоруссии в минувшем году были задержаны бойцы частной военной компании Вагнера. И это позволило осложнить отношения между руководством России и Минска. Однако более серьезные надежды на этот конфликт не оправдались. Как утверждает Гордон, в ближайшем окружении президента Зеленского нашелся «крот», который слил подробности операции Москве и Минску.

В итоге спецоперация была бездарно провалена, считает Гордон. А ведь ее готовили совместно спецслужбы сразу трех стран. Кроме Украины, это США и Турция. Как обещает журналист, в фильме Bellingcat все предатели будут в нем названы поименно. И все же многие аналитики полагают, что Гордон преувеличивает последствия этой ленты-расследования. Общество спокойно его переживет, поскольку давно привыкло к коррупции в верхних эшелонах власти.         

- Реклама -

Дмитрий Гордон пообещал выход фильма, способного торпедировать Украину