Необычным образом решили избавить детей от визитов нежелательных гостей в детсаде №86 в городе Набережные Челны. Территорию вокруг дошкольного образовательного учреждения обнесли железным забором, по верху которого для надежности поставили еще и железную проволоку.

Администрация утверждает, что это сделано не по той причине, что детишки от трех до шести лет склонны к плохим поступкам. И даже не чувствуют себя кем-то вроде заключенных в колонии. Напротив, чиновников тревожит тот факт, что детсад расположен неподалеку от местного рынка, а потому визиты посторонних людей на территорию дошкольного учреждения могут быть угрозой для безопасности маленьких воспитанников.

Объяснения администрации удовлетворяют далеко не всех челнинцев. Все-таки первые годы жизни за колючей проволокой будет не самым хорошим воспоминанием в дальнейшем для воспитанников детского сада. Есть же и другие рычаги для того, чтобы нежелательные гости на территории не появлялись. Например, бдительная охрана, видеокамеры, тревожная кнопка, после которой здесь появится полиция. Но проволока оказалась дешевле.           

- Реклама -

Дети в Набережных Челнах оказались за колючей проволокой