Бывший главный санитарный врач страны, а ныне депутат Государственной думы Геннадий Онищенко заявил, что сейчас не самое удачное время для того, чтобы так долго отмечать Новый год. По многим причинам.

В России у врачей и так полно работы в противостоянии коронавирусу, а в длинные новогодние каникулы традиционно растет количество вызовов «Скорой помощи». Кто-то переусердствовал с алкоголем и отравился, кто-то приобрел «паленые» напитки, а еще больше получили травмы, путешествия по улицам навеселе. С этим нужно заканчивать, подчеркнул депутат, напомнив, что на Руси обычай долгих новогодних праздников появился относительно недавно. И в то неблагополучное время, когда людям месяцами не платили зарплату, потому и компенсировали это длинными каникулами.

Но Онищенко теперь уже не просто санитарный врач, но и парламентарий. А потому он еще отметил, что длинные празднования плохо сказываются на экономике страны. А потому отдыхать депутат предложил только 31 декабря и 1 января, а все остальное время трудиться.

- Реклама -

Депутат Онищенко призвал сократить новогодние праздники