Первый заместитель председателя комитета по контролю Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов считает, что парламент в эту осеннюю сессию поработал продуктивно.

При этом Романов подчеркнул, что хотя в составе депутатского корпуса немало россиян, впервые избранных в парламент, на качестве их работы это не сказалось. В итоге слаженной и напряженной деятельности путевку в жизнь получили более 140 законотворческих инициатив. И, что очень важно, значительная часть законопроектов направлена на улучшение качества жизни граждан в социальной сфере, отметил Романов.

Речь, по его словам, идет о создании надежных механизмов по поддержке самых незащищенных в социальном плане россиян, а это многодетные семьи, сироты, заемщики и другие категории населения. Также депутат Романов напомнил, что в осеннюю сессию парламент уделил самое пристальное внимание вопросам укрепления экономики во время пандемии коронавируса. Большое значение было уделено и законам, которые позволили модернизировать всю систему государственного управления, считает Михаил Романов.       

- Реклама -

Депутат Михаил Романов назвал работу первой сессии Госдумы восьмого созыва продуктивной и социально необходимой