Вера Ганзя родом из Новосибирска, а потому как только в лаборатории «Вектор» разработали очередную вакцину от COVID-19 под названием ЭпиВакКорона, депутат от КПРФ решила именно ей и привиться.

Перенесла вакцинацию парламентарий легко, пожаловалась лишь на то, что сначала рука болела. Но самое неприятное, как рассказала она изданию «Собеседник», что никаких антител у нее не появилось. По этой причине, поскольку очередные выборы в Госдуму уже на носу, Ганзя слегка загрустила. Она вообще считает, что так много вакцин, производство которых запущено в России, это явный перебор. Депутат не понимает, зачем вообще нужна эта конкуренция вакцин в пределах одного государства.

Ганзя уверена, что было бы достаточно одной-двух, но очень качественных. А когда вакцин много, уменьшается и доверие к ним. Особенно, когда объявляют призы для привившихся граждан. Это только подрывает доверие россиян к этим препаратам. Ведь многие граждане настолько привыкли не доверять власти, что видят в таких приманках только злой умысел. Чиновники плохо знают менталитет соотечественников, а потому не способны понять элементарные вещи, резюмирует депутат.     

- Реклама -

Депутат Госдумы Вера Ганзя рассказала, как прививалась от коронавируса, и почему россияне не доверяют вакцинации