Информационными атаками на президента России назвал публикации ряда СМИ о наличии у Владимира Путина «дворца» в Геленджике, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. А утверждения о том, что стоимость этого сооружения превышает 100 миллиардов рублей, являются  голословными и полной чушью.

А вот в Фонде борьбы с коррупцией (признан иностранным агентом по решению суда), которое выпустило это расследование, убеждены в том, что такой публикацией они практически «сожгли» сто путинских миллиардов. Сотрудник фонда Георгий Албуров в интервью телеканалу «Дождь» утверждает, что у них в наличии имеется огромная доказательная база. Она включает разговоры со свидетелями, с теми людьми, кто занимался строительством этого дворца. По словам Албурова, все эти свидетельства позволили выяснить, что у этого сооружения есть еще и подземная часть, оборудованная под гигантскую хоккейную площадку, чтобы президент мог здесь тренироваться. Албуров не скрывает, что публикация расследования – это ответ Путину на отравление и нынешний арест Алексея Навального.

Многие эксперты, тем не менее, сомневаются в чистоте проведенного расследования. Они напоминают, что президент уже немолод, ни он сам, ни его наследники не смогут предъявить права на этот дом. Все родственники и друзья хорошо устроены и не бедствуют, поиграть в хоккей Путин может где угодно и когда угодно. Так что никакого смысла строить для себя дворец у президента не было.            

- Реклама -

Две точки зрения на «дворец Путина» в Геленджике: Кремля и команды Навального