Глава Росгвардии Виктор Золотов посчитал важным отметить достижение российской спортсменки Виталины Бацарашкиной, которая смогла завоевать две золотые медали на Играх в Токио в стрельбе из пневматического пистолета.

До этого 24-летняя спортсменка числилась в этом ведомстве прапорщиком, но теперь за заслуги перед Отечеством Золотов посчитал нужным повысить Бацарашкину в звании. Была прапорщиком, а стала лейтенантом. Значилась ли Виталина в составе Росгвардии, не совсем понятно, ведь она студентка института физкультуры у себя на родине, в Омске. Так что повышение в звании – это, скорее, работает на имидж самого главы Росгвардии. Что же касается Бацарашкиной, то честь ей и хвала. И хочется надеяться, что она в составе других чемпионов Игр будет отмечена более серьезно, чем двумя звездочками на погонах, которые она не носит.

В этом можно не сомневаться, учитывая, какое значение успеху на Олимпиаде в Японии придает руководство РФ. Президент Владимир Путин даже лично поздравил Бацарашкину с этими достижениями, отметив, что она в нелегкой ситуации проявила качества настоящего чемпиона.          

- Реклама -

Дважды олимпийская чемпионка по стрельбе Виталина Бацарашкина стала из прапорщиков лейтенантом