Самая плодовитая автор российских детективов, писательница Дарья Донцова рассказала, что зря некоторые читатели считают, что обилие выпускаемых ей повестей и романов объясняется тем, что на нее трудится целая армия литературных рабов.

Даже поклонники ее творчества удивляются тому, что Дарья за год умудряется написать с десяток новых произведений. Поэтому Донцова вынуждена оправдываться. Она утверждает, что, несмотря на свой солидный семидесятилетний  возраст, она работает по принципу магнитофона или утюга. Стоит прийти в голову новому сюжету, как она тут же включается в дело. Только успевай записывать. Как говорит писательница, иногда на написание очередного шедевра уходит пара-тройка дней.

Если учесть, что Дарья является очень высокие гонорары, то не стоит удивляться тому, что и она, и ее семья живут в достатке. О том, почему она выбрала для себя жанр юмористического детектива, Донцова ответила предельно откровенно. Она полагает, что такие произведения можно считать своеобразной таблеткой от депрессии, которая часто посещает россиян в наше непростое время.      

- Реклама -

Дарья Донцова заявила, что у нее нет литературных рабов, все пишет сама