Различные источники сообщили о том, что рулевой «Локо» Марко Николич и руководство клуба договорились о расторжении контракта. В качестве компенсации сербский специалист получит порядка трех миллионов евро.

Между тем, не всем понятно такое решение руководства железнодорожников. Команда идет среди лидеров российского чемпионата, занимает четвертое место перед перерывом на встречи сборной. Гостевое поражение от итальянского «Лацио» в Лиге Европы ни для кого не стало сюрпризом, а последняя неудача в поединке с «Ростовом» (1:2) вообще стала первой для «Локо» в этом сезоне.

Многие эксперты считают, что в клубе явно поторопились с увольнением. И вообще поступили с Николичем несправедливо. Два сезона подряд он выводил команду в призеры чемпионата России, да и в этом году «Локо» мог бы повторить такой успех.  Причиной скоропостижного расставания с тренерским штабом серба специалисты называют конфликт между спортивным департаментом клуба во главе с немцем Рангником. Он пришел в команду в июле этого года, но умудрился за этот короткий срок поссориться с Николичем.       

- Реклама -

Главному тренеру «Локомотива» Марко Николичу указали на дверь: с вещами на выход