Бизнесмен Евгений Пригожин, более известный как основатель ЧВК «Вагнер» подверг резкой критике законопроект ГД о льготах для российских добровольцев, воюющих сегодня на Украине.

Главный «вагнеровцев» страны напомнил депутатам о том, что президент Владимир Путин давал поручение уравнять в правах всех, кто защищает Россию, но чиновники все извратили. Сегодня получается, что бойцы «Вагнера» смогут получить путевку в санаторий, выбнрать время очередного отпуска, провести в свой дом телефонную связь, а также приобрести садовый участок без очереди. Такой законопроект Пригожин считает позорным. Уже по той причине, что «музыканты» сражаются на самых важных участках освобождения Донбасса от украинских националистов. Многие бойцы становятся инвалидами, лишаясь рук или ног. Пригожин уверен в том, что его добровольцев нужно приравнять в правах по льготам к другим военнослужащим российской армии.      

- Реклама -

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин возмущен тем, что в проекте законопроекта Думы его бойцов не приравняли к защитникам России