Самоубийство полковника СК по Пермскому краю Сергея Сарапульцева продолжает оставаться в центре внимания его коллег по следственному комитету. Версия прежняя: полковник покончил с собой не из-за проблем на службе.

Как сообщает издание «Коммерсант», перед принятием решения о самоубийстве, Сарапульцев оставил предсмертную записку, в которой ничего не сказано о близких или товарищах по работе. Он обратился к богу и попросил прощения за свои грехи. О том, что это за прегрешения, полковник ничего не сказал, сославшись на то, что богу и так все известно.

При этом в публикации говорится о том, что в СК РФ Сарапульцев был на хорошем счету, в отношении него не проводились служебные проверки, взысканий не было. Даже громкий пожар в клубе «Хромая лошадь», в результате которого погибли десятки людей, обошелся без оргвыводов в адрес полковника. Как свидетельствуют сослуживцы Сарапульцева, он тяжело переживал расстрел студентов и преподавателей в Пермском университете. Возможно, потому, что сам был выпускником этого вуза.       

- Реклама -

Глава Следкома по Пермскому краю полковник Сарапульцев оставил предсмертную записку