Руководитель государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин заявил, что более успешной работе его ведомства часто мешает несовершенное законодательство.

По словам Рогозина, сегодня корпорация вынуждена отказываться от интересных, но рискованных проектов. Ведь если такой проект не увенчается успехом, то вполне реален визит прокуроров с не очень хорошими последствиями. Сам Рогозин эти последствия назвал иносказательно: ай-ай-ай. Именно по этой причине его сотрудники, ученые и инженеры, предпочитают не браться за многообещающие, но вызывающие сомнения в конечном результате проекты.

Вместе с тем, Рогозин считает, что в скором времени у России появится свой Илон Маск. Пока он еще учится в школе, сказал глава Роскосмоса. На это заявление в соцсетях тут же откликнулись пользователи, которые уверены в том, что свой Маск может появиться в стране только после того, как саму корпорацию покинет Рогозин. Ведь американец не боится рисковать своими деньгами, а у Роскосмоса Счетная палата каждый год находит многие миллиарды рублей, потраченные на неизвестно что.   

- Реклама -

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин посетовал на то, что работе его ученых мешают прокуроры