Севастополь сегодня похоронил мичмана крейсера «Москва» Ивана Вахрушева, который погиб во время гибели корабля, спасая своих товарищей. Это следует из слов главы Севастополя Михаила Развожаева.

Но не все в этой истории так очевидно, кроме героической смерти мичмана Вахрушева. И все только по той причине, что о том, что произошло на крейсере «Москва», каждый раз сообщалось по-разному. Украина привычно извещала, что в корабль попала их ракета. Российское военное ведомство утверждало, что на крейсере возник пожар, который был ликвидирован, а экипаж спасен. Затем выяснилось, что поврежденное судно затонуло, не справившись с волнениями на море.

И вот теперь Минобороны РФ изменило информацию. Выяснилось, что Вахрушев действительно стал единственным погибшим на крейсере «Москва». А вот 27 членов экипажа пропали без вести. Что это означает в условиях бушующего моря, понять несложно. Как совместись такие разноречивые сообщения одного и того же ведомства? В этом лучше всего разобраться военной прокуратуре или СК РФ.           

- Реклама -

Гибель крейсера «Москва» нуждается в дополнительном расследовании