Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, почему президент РФ до сих пор не показал личный пример и не сделал прививку от коронавируса.

По словам Онищенко, Путин является объектом государственной охраны, а потому состояние его иммунитета – это тайна. Как и когда он сделает себе прививку, общество узнает только тогда, когда это событие состоится. Чиновник напомнил, как подхватил COVID-19 относительно недавно бывший президент США Дональд Трамп. Он был слишком неосторожен и не думал о последствиях, если бы надолго вышел из строя. А ведь США – ядерная держава, и это могло бы стать серьезной проблемой не только для страны, но и для всего мира, подчеркнул Онищенко в интервью изданию «Собеседник».

Также бывший санитарный врач объяснил, почему в России разработали сразу три вакцины от коронавируса, а не сосредоточили свои усилия на одной. Все потому, что мы показали миру, что наша страна не Занзибар, именно РФ является лидером в мире в иммунологии, заявил Онищенко.    

- Реклама -

Геннадий Онищенко объяснил, почему Владимир Путин до сих пор не вакцинировался от коронавируса