Смена командующего специальной военной операции на Украине активно обсуждается российскими экспертами. Новым руководителем операции назначен Герой России, генерал Александр Дворников.

Эксперты разошлись во мнениях относительно этого назначения. Но, как считает большинство, это связано с проведением следующего этапа спецоперации. Генерал Дворников известен тем, что пока никогда не проигрывал на поле боя. Так было в самые сложные моменты в Чечне, это продолжилось и в Сирии. Это под его руководством в Сирии освобождались Пальмира и другие важные населенные пункты республики. В программе «Место встречи» на НТВ некоторые обозреватели и эксперты заявили о том, что предстоит решающий момент в боевых действиях на Украине. Ведь новый командующий известен тем, что умеет принимать неожиданные для противника действия.

Впрочем, некоторые военные специалисты утверждают, что смена командующего – это всего лишь возможность дать отдых предыдущему генералу, который целых полтора месяца находился в состоянии высокого напряжения. При этом не учитывается, что и генерал Дворников был не на отдыхе, руководил российскими военными в Сирии, а затем и командовал войсками Южного военного округа.      

- Реклама -

Генерал Дворников заступил на пост командующего спецоперацией на Украине