Первым о том, что глава Украины Владимир Зеленский покинул Киев и обосновался в Польше, СМИ сообщил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Это вызвало бурную реакцию в мире. Из Киева раздались опровержения и заверения, что украинский лидер свою страну не покидал. По крайней мере, такой точки зрения придерживаются сотрудники офиса президента. А вот депутат Рады Илья Кива заявил, что по его информации, это действительно так. Якобы Зеленский сегодня пересек границу с Польшей и нашел там убежище в посольстве США. Но при этом следует помнить о том, что Кива входит в оппозиционную президенту партию «За жизнь». И стоит ли доверять его данным, каждый пусть решает за себя.

Некоторые политологи полагают, что устранение президента из переговорного процесса не выгодно никому. В том числе, и Москве. Ведь тогда вообще будет не с кем вести такие переговоры. Правда, появились предположения о том, что последние события на Украине привели к тому, что Зеленский или серьезно устал, или злоупотребляет алкоголем.       

- Реклама -

Где находится президент Владимир Зеленский, остается большим вопросом