Борьба за здоровый образ жизни привела во многих крупных шведских компаниях к введению нового правила. Тем, кто хочет больше зарабатывать, нужно три часа в неделю проводить в тренажерных залах. Причем в рабочее время.

Как сообщают местные СМИ, тем сотрудникам, кто не готов следовать этому правилу, владельцы компаний за тот же объем выполненной работы платят меньше. Например, гендиректор компании Björn Borg Бунге, который сам является фанатом здорового образа жизни, убежден, что физически крепкие сотрудники являются залогом дальнейшего успеха его организации в бизнесе. В этой организации также регулярно проводятся лекции на такие важные темы, как стрессоустойчивость, правильное питание и профилактика травм.

Впрочем, Бунге в Швеции вряд ли можно назвать первопроходцем в принудительном приобщении к спорту в этой стране. Глава муниципальной водопроводной станции Ваттен внедряет здоровый образ жизни в своей структуре уже 14 лет. Он честно предупреждает соискателей на ту или иную должность о том, что им придется посвящать один час в день различного рода тренировкам.     

- Реклама -

В Швеции вводят новое правило: хочешь больше получать – занимайся спортом в рабочее время