Скандально прошли похороны бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в боях за Россию на Украине. Неожиданно церемонии прощания воспротивились чиновники администрации города Горячий ключ, к которому относится и станица.

По словам главы администрации Бельпольского, нельзя делать эти курортные поселения местом массового захоронения военных. В этом заявлении смущает многое. Выходит, что бойцы «Вагнера» погибли в большом количестве. И не зря возмутился основатель ЧВК Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что чиновник по идее это слуга народа, и не ему решать, как достойно и с почестями проститься с героями, отдавшими жизни за свою родину.

Пригожин считает, что таких чиновников, как Бельпольский следует привлекать к уголовной ответственности за действия, которые порочат Россию. Церемония прощания с бойцами ЧВК все же состоялась. И проводить погибших воинов в последний путь пришли сотни жителей и ветераны военных конфликтов разных времен.  

- Реклама -

В станице Бакинской Краснодарского края, несмотря на запреты местных властей, состоялись похороны погибших бойцов ЧВК «Вагнер»