По итогам жеребьевки группового турнира чемпионата мира-2022 большинство комментаторов сошлись во мнении, что команде Черчесова повезло, могло быть и хуже. А так в соперники россиянам достались Хорватия, Словакия, Словения, Кипр и Мальта. Интересно, соперники по группе полагают, что им повезло не меньше.

Причиной такого мнения оппоненты сборной России по группе считают то обстоятельство, что в последних матчах Лиги наций Черчесов и его команда продемонстрировала невразумительный футбол, а последняя встреча с Сербией, где наша национальная сборная попросту опозорилась (0:5) стал мощным ударом по имиджу российского футбола. И даже опустил ее из второй корзины в третью, что давало шанс  получить в группе более сильных соперников.

Сам Черчесов заявил, что лучше все-таки играть с Хорватией, чем с Германией. При этом он учел, что вполне мог получить в группе ту же Германию. Но рулевой нашей сборной всегда находит повод для оптимизма, даже когда его нет и в помине. После пресс-конференции он позволили себе жестко ответить одному из спрашивающих представителей СМИ, который напомним о разгроме от Сербии. Я не оправдываюсь, а объясняю. Мне кажется, что вы по-русски плохо понимаете, отмел вопрос журналиста главный тренер сборной России.             

- Реклама -

В России считают, что сборной повезло с жеребьевкой на ЧМ-2022, соперники также уверены, что им повезло