Жеребьевка стыковых матчей за право сыграть в чемпионате мира в Катаре была относительно милостива к сборной России Валерия Карпина. В соперники не достались ни Италия, ни Португалия.

Но и тот жребий, который выпал, тоже не подарок. Это сборная Польши во главе с грозным нападающим Левандовски из «Баварии». Некоторые комментаторы из числа оптимистов стали прикидывать, а кто будет следующим соперником россиян в финале после победы. И снова особенно радоваться нечему: либо Швеция, либо Чехия. К тому же Польша не собирается сдаваться сборной России, даже с учетом того, что встреча состоится для них в гостях. Как тут не вспомнить поражение московского «Спартака» в Лиге Европы от «Легии», и также на домашней арене.

Наши болельщики и даже специалисты так и не привыкли к тому, что в Польше играют в симпатичный и скоростной футбол. А в нашей премьер-лиге такие поединки случаются редко. Да и атака сборной внушает большие опасения. Заболотный и Смолов забивают только по праздникам, которые у них случаются не часто. В команду вызывались молодые форварды, забивающие гораздо больше. Это Агаларов и Сергеев. Но не получили от Карпина ни минуты игрового времени. Открытым остается вопрос и о вызове в сборную Дзюбы. Давний конфликт между тренером и футболистом никак не может затухнуть. Оба забывают, что главное все-таки это не их личные амбиции, а интересы национальной команды.           

- Реклама -

В полуфинале стыковых матчей Россия сыграет с Польшей. Но вот доберемся ли до финала?