Художнику было всего лишь 62 года, а причиной его ухода из жизни стало заболевание коронавирусом. Еще точнее – осложнения на сердце в результате болезни. Усилия врачей реанимировать художника, успеха не принесли.

Дмитрий Врубель известен не только тем, что является дальним родственником классика отечественной живописи Михаила Врубеля. Но, в отличие от классика, его молодой наследник стал известен уже в молодые годы, став автором знаменитого граффити на бывшей Берлинской стене. На ней художник запечатлел смачный поцелуй двух лидеров – СССР и ГДР, Брежнева и Хонекерра. Впоследствии эта работа была уничтожена, но Врубель согласился восстановить этот братский поцелуй.

Тем не менее, многие коллеги Врубеля и его родные скорбят о гибели относительно молодого живописца. Хотя и известно, что он более двадцати лет проживал не в России, а в Германии. Но это привычно для многих художников последних веков.           

- Реклама -

В Берлине скончался художник Дмитрий Врубель, автор граффити на Берлинской стене, где целуются Леонид Брежнев и Эрих Хонеккер