Художественный руководитель МХАТ Эдуард Бояков заявил, что в его планах пригласить для участия в одном из спектаклей театра в новом сезоне телеведущего Леонида Якубовича.

Коммерческий успех постановки «Чудесный грузин», где одну из главных ролей сыграла  певица Ольга Бузова, побудил худрука Боякова продолжить поиски в этом направлении. Он собирается и в дальнейшем использовать в постановках непрофессиональных актеров. Одним из новичков МХАТ, по замыслу режиссера, может стать ведущий шоу «Поле чудес» Леонид Якубович. Попытки журналистов узнать отношение самого Леонида к этой перспективе, успеха не имели. Есть предположения, что телеведущего может смутить то обстоятельство, что он будет вторым после Бузовой.

Хотя большинство театральных критиков негативно отнеслись к привлечению певицы к спектаклю на сцене легендарного МХАТ, у этой инициативы Боякова нашлись и защитники. Так писатель, а теперь еще и политик Захар Прилепин убежден, что это было правильное решение, поскольку у Бузовой более двадцати миллионов подписчиков. И с такой аудиторией нужно считаться.  

- Реклама -

Вслед за Ольгой Бузовой на сцене МХАТ появится и Леонид Якубович