Свой антирекорд по числе инфицированных коронавирусом установила Турция. Коварная инфекция за сутки обнаружена у более чем 30 тысяч человек.

COVID-19 не щадит не только рядовых граждан, но и политиков и чиновников. В частности, болезнь подхватил вице-президент Народно-республиканской партии, а также некоторые оппозиционные депутаты парламента страны. Они пополнили ряды заболевших ранее коронавирусом важных чиновников. Среди тех, кто сейчас активно лечится, значатся глава МВД Сулейман Сойлу, пресс-секретарь президента Эрдогана Ибрагим Калын, а также мэры крупных городов. Например, Стамбула, Хазва и некоторых других.

Напомним, что сейчас в Турции действует комендантский час, а соблюдение масочного режима стало обязательным требованием. СМИ полагают, что эти меры правительства серьезно запоздали. Причину видят в том, что власти старались не отпугнуть туристов и поддержать на плаву экономику страны. Поэтому совсем недавно замалчивалась настоящая статистика заболеваний. Минздрав публиковал лишь количество инфицированных, поступивших в больницы, пациенты, оставшиеся дома, в эту статистику не попадали.       

- Реклама -

Всего за сутки в Турции обнаружили более 30 тысяч заболевших COVID-19