Последние матчи российских клубов в еврокубках сами собой поставили вопрос: кто из отечественных форвардов способен озадачить и, главное, забить, нашим ближайшим соперникам по группе. Словакия и Словения – не подарок для сборной России в отборе на чемпионат мира-2022.

Без голов не бывает побед – это давно известная аксиома. Но главная ударная сила национальной команды Федор Смолов, кажется, приплыл к голевой засухе. Это показали матчи «Локомотива» с итальянским «Лацио», где Смолов был почти незаметен. А до этого была нулевая ничья москвичей с «Химками», еще туром раньше – с «Уралом».  На кого тогда рассчитывать? Заболотный и раньше в сборной не особенно впечатлял. Лучший бомбардир премьер-лиги Агаларов потерялся в поединке со «Спартаком». Словакия и Словения защищаются даже лучше «Спартака», да и вряд ли Карпин решится выпустить молодого бомбардира и дебютанта сборной на столь ответственные встречи.

Дзюба, как известно, от вызова в национальную команду уклонился. А потому непонятно, как будет решать задачу главный тренер сборной Карпин. Если очки в этих поединках будут потеряны, то о прямом выходе команды на ЧМ-2022 можно будет и не мечтать.        

- Реклама -

Вопрос к Валерию Карпину: а кто в сборной будет забивать Словакии и Словении?