Перемены в сетке вещания Первого канала состоятся ближе к концу августа. Программа «Док-Ток», которую вели Александр Гордон и Ксения Собчак, закрывается. Причина в том, что руководство канала не удовлетворили низкие рейтинги этой передачи.

Различные источники на ТВ утверждают, что Ксения Собчак не оправдала возлагавшихся на нее надежд. Громкое имя телеведущей не привлекло должного внимания телевизионной аудитории. Эксперты полагают, что причиной провала Собчак стали ее выборы тем для передач. Как правило, почти все они были связаны со скандалами звезд шоу-бизнеса, а здесь у телеведущей слишком много конкурентов и на Первом, и на других телеканалах. Она эту конкуренцию не выдержала.

Впрочем, есть и другая версия изгнания «Док-Ток» из сетки телевещания. И она связана с предстоящими в сентябре выборами в Госдуму. Не случайно, что эту передачу заменит политическое шоу, где акцент будет сделан на предвыборной кампании. А учитывая, что такие передачи часто носят пропагандистский характер на канале, можно не сомневаться в том, что агитация пойдет за партию власти. Иными словами, за «Единую Россию».         

- Реклама -

Вместо программы «Док-Ток» на Первом канале появится очередное политическое шоу