Президент РФ считает логичным, что «Справедливая Россия» в преддверии новых выборов в Госдуму объединилась с «Патриотами России» и партией Захара Прилепина «За правду».

Глава государства убежден в том, что новая конфигурация этой партийной структуры поможет ей в борьбе за места в парламенте и будет способствовать эффективной работе на благо страны. Фактически Владимир Путин приветствовал такое объединение и не видит в нем угрозы для расстановки сил в российской политике.

Политологи такой оценке не удивлены. Ведь теперь у президента будут две мощные подпорки в Госдуме, в случае, если обе партии туда пройдут. «Единая Россия» – справа и в центре, а в левом крыле окажется обновленная «Справедливая Россия». Обе структуры уже давно являются карманными партиями Кремля. Насчет ЕР даже сомневаться нее приходится, а лидер эсеров Сергей Миронов всегда был сторонником своего питерского земляка. И на последних выборах президента призвал своих сторонников отдать голоса за Владимира Путина. Объединение партий преследует и еще одну цель: задвинуть куда подальше КПРФ и ЛДПР. Прилепин со своими приверженцами способен отобрать голоса на выборах и у коммунистов, и у партии Жириновского.      

- Реклама -

Владимир Путин заявил, что уважает решение об объединении «Справедливой России» с другими левыми партиями