Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал красноречивое признание о том, почему из СМИ исчезли в последнее время упоминания главы российской делегации на переговорах с Украиной.

По словам Пескова во время его традиционного общения с журналистами, затянувшееся молчание помощника главы государства относительно переговоров с Киевом объясняется просто. Мединский молчит по той причине, что ему на данный момент нечего сказать россиянам по этой теме. Нет повода, и нет информации, способной заинтересовать граждан страны.

Как полагают некоторые эксперты и политологи, Песков заблуждается. Любая оценка со стороны Мединского о перспективе или полной бесперспективности дальнейших переговоров Москвы и Киева россиян как раз интересует. Все-таки на первые стадии этих переговоров ушло много времени, да и средств, учитывая ранг участников. Если Мединский не видит смысла в таких мероприятиях, то хотелось бы знать его мнение. А слова Пескова о том, что в данный момент глава делегации РФ напряженно работает в этом направлении, воспринимаются пустой отговоркой.       

- Реклама -

Владимир Мединский молчит в последнее время потому, что ему нечего сказать