В этом приглашении нет ничего обидного для маститых журналистов, уверяют организаторы форума из Ивановской области. Куратор этого проекта Галина Позняк объяснила столь неожиданное название этого мероприятия.

По ее словам, в народе уже давно прижилось название – брехунок – в отношении районных газет. А сам форум решили приурочить к 90-летию одного из таких изданий, газеты «Амурец». Пройдет он 11 февраля и продлится один день. И, тем не менее, участников этого журналистского слета распределят по нескольким направлениям. В их числе – журналистика, фото- и видеомонтаж, SMM и другим.

Позняк подчеркнула, что если раньше слово брехунок воспринималось как негативное, то организаторы хотят наполнить его исключительно позитивным содержанием. Как раз для того, чтобы журналисты районных изданий учились работать по-современному, кураторы и собираются пригласить Соловьева и Симоньян для участия в форуме. Ведь планируется, что он будет проходить четыре раза в году. Вот только есть опасения, что столичные звезды могут испугаться названия мероприятия: ведь их коллеги в Москве довольно часто упрекают этих журналистов в предвзятости и политической ангажированности.         

- Реклама -

Владимира Соловьева и Маргариту Симоньян хотят пригласить на медиафорум «Брехунок»