О том, что экс-президент Украины Виктор Янукович надеется в скором будущем вернуться в Киев, заявил бывший депутат Рады Олег Царев. По его словам, у опального политика есть даже некий план на этот счет.

Царев обращает внимание на то, что Янукович демонстративно не хочет портить отношения с нынешними киевскими властями, он даже участвует по видеосвязи в судебных процессах по выдвинутым перед ним обвинениям. Еще одно утверждение Царева, бывшему президенту предлагали переехать на Донбасс или в Крым, но он отказался. Политик явно не желает быть обвиненным еще и по факту пребывания на территориях, которые Украина считает своими.

Эксперты считают, что Януковичу изрядно надоела роль изгнанника, которую он вынужден исполнять с 2014 года, получив политическое убежище в России. А вот в случае, если уголовное преследование против него на Украине будет прекращено, то он сможет вернуться на родину. Однако он вряд ли учитывает, что ситуация в Киеве за эти годы серьезно изменилась, а потому он станет мишенью для радикалов.   

- Реклама -

Виктор Янукович готов вернуться на Украину, но с некоторыми условиями