Полковник запаса Андрей Головатюк, ныне входящий в организацию «Офицеры России», убежден, что решение Владимира Путина отказаться от штурма боевиков запрещенного в РФ полка «Азов» было правильным.

Сам Головатюк является ветераном отечественного спецназа, а потому утверждает, что штурм катакомб «Азовстали» завершился бы успехом. Но при этом в этих подземных сооружениях могли бы погибнуть многие российские офицеры и солдаты. Поэтому Верховный главнокомандующий все решил правильно, считает ветеран спецназа. Если хорошо заблокировать боевиков в этом подземелье, то у них просто не останется другого выхода. Либо сдаться, либо умереть от голода.

Как полагает полковник, многое будет зависеть от четкой работы разведки. Нужно четко определить все входы и выходы из подземелья, перекрыть каналы доступа туда. Следует найти склады под землей, откуда подпитываются националисты. Когда у них закончатся не только боеприпасы, но и еда, и вода, у них не останется надежды на то, чтобы оставаться на территории «Азовстали» до бесконечности.            

- Реклама -

Ветеран российского спецназа считает, что отказ от штурма «Азовстали» был правильным